Сырой БАТАТ оказался вкуснее приготовленного! Но это как по нашему вкусу

О вкусах не спорят, но батат это отдельная тема. Все время доводилось пробовать его в приготовленном виде, а именно — жареным, вареным, запеченным, вяленым, сушеным, подсоленным и т.д. Но однажды просто случайно батат был отведан в сыром виде. Для его приготовления клубень потребовалось лишь хорошенько помыть и все.

Ярко выраженной особенностью батата является насыщено сладкий вкус, который далеко не всем нравится. Складывается ощущение, что это обычный картофель, в который бухнули тонну сахара и термообработали. Но некоторых, кто отведает батат в сыром виде ждет приятный сюрприз. Сладкий оттенок напрочь отсутствует, а уникальные вкусовые свойства этого корнеплода проявлены в самом что ни на есть раскрытом виде. Сырой батат настолько самодостаточен и вкусен, что даже смешивать его с салатом можно считать кощунством и невежеством.

Понятное дело, что все вышеописанное не касается сладкоежек, для которых батат скорее не овощ, а десертное блюдо, в котором перехватывающий весь вкус сахар является неотъемлемой частью приготовленного приторного лакомства.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще про овощи:
О привозных овощах и фруктах в Бахрейне
Как выглядят натуральные здоровые овощи на примере помидоров?
Рынок в Малинди. Что значит затариться фруктами и овощами по-африкански?
На фруктово-овощном рынке в Гонконге
Немытые овощи и фрукты в Мексике | Сальмонеллы, овощи и фрукты Мексики | Овощи и фрукты в Мексике могут стать источником заражения сальмонеллой и прочими бактериями | Как не заболеть в Мексике от овощей и фруктов? | Советы по здоровому отдыху в Мексике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *