Спорт в Аланье. Система «все включено» исчезнет? Про каменные лестницы Аланийского полуострова

В северной части полуострова Аланьи есть несколько каменных лестниц, по которым местные жители поднимаются в свои дома, а также выбираются в нижнюю часть города за покупками или по каким-то другим делам. Конечно, у многих турков есть автомобили, но какой-то процент все-же предпочитает пройтись пешком. Облюбовали такие лестницы и туристы, которые выбирают активный спортивный отдых вместо сидения в отеле. Помимо совершаемых ежедневных пробежек, все больше становится популярным подъем вверх по ступенчатой горочке с последующим спуском вниз. Локальный народ уже заглядывается на гостей страны и начинает следовать сему спортивному примеру. Как нам сказал один местный житель, было бы здорово, если б отельная система «все включено» постепенно сходила на нет. В таком случае люди бы начали проводить время в более активном темпе, больше видеть и знакомиться с культурой страны. Ну и, конечно же, меньше есть, пить, и заниматься спортом — бегом или ходьбой.

P.S. К ходьбе по таким лестницам нужно привыкнуть, чтобы случайно не оступиться и не подвернуть ногу.

Каменная лестница в северной части Аланийского полуострова.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Турцию:
https://tesl-tour.com/?cat=285

Еще про спорт:

Гуйбози — памирская спортивная игра

Всесоюзная спартакиада по техническим видам спорта

Доисторические виды транспорта: самокат первых людей

Вертолетный спорт

Спортивное плавание в Мармарисе (Sport swimming in Marmaris)

Всесоюзная спартакиада по техническим видам спорта

Парашютный спорт

Спортивная стрельба

3 мысли о “Спорт в Аланье. Система «все включено» исчезнет? Про каменные лестницы Аланийского полуострова”

  1. Система «все включено» обречена. Имхо. Причина в том, что меняется уровень осознанности человечества. Люди с каждым годом все больше начинают склоняться к развивающему времяпровождению, а не к деградирующему. Это значит уменьшение потребления пищи и отказ от алкоголя. Спорт и занятия любимым делом — вот наше перспективное будущее. Мне кажется, что курорты будут постепенно терять популярность, а турист будущего будет представлять собой самостоятельного путешественника, именно очень счастливого самостоятельного путешественника. А тут ещё и коронавирус, люди самоизолированы, а значит есть время задуматься, наконец, как жить правильнее и расставить все приоритеты, что нужное, а что лишнее.

  2. Никогда в Турции не отменят систему Онклюзива, особенно после «коронавирусной пандемии». Когда эпидемия закончится, им наоборот придется заманивать туристов привлекательными предложениями, и главный конек, это как раз «на все включено». Иначе народ хлынет в другие страны.

  3. Чтобы люди начали реально следить за собой и заниматься спортом на отдыхе, все отели с включенной едой и алкоголем нужно отменить. Тогда человек будет кушать и пить ровно столько, сколько ему реально требуется. К сожалению, осознанности в людях слишком мало, чтобы самим себя пересилить и ограничить в лишнем. Ведь, «уплочено ж». Мерзко, товарищи, мерзко. Пора выходить на новый уровень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *