«Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем вместе с кем попало». Простые фразы, которые мало кто понимает

1) Именно так, вдумайтесь в эти слова: «Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.» Первое. Люди порой едят все подрят. Они покупают в магазинах еду, даже не интересуясь откуда она и кто ее производитель. В лучшем случае посмотрят на дату изготовления и все. Конечно, если все узнавать, то и это не гарантирует того, что будет выбрана хорошая еда. То, что пишут может оказаться обманом. Но. начните хотя бы с этого. Узнавайте что это и откуда, кем произведено и когда. Уже на этом этапе вы постепенно приблизитесь к выбору той пищи, которая вам действительно нужна. Не нужно покупать «либо что», лишь бы попробовать то, что вы никогда не видели и не пробовали. Для чего это? Более того, если бы вы узнали о своих любимых продуктах все более подробно, то от большинства из них сразу бы отказались. Дальше. Советы. Сплошь и везде все друг другу постоянно что-то советуют. «Попробуй это», «Попробуй то», «А вот мне те понравились», «А мне эти». Вот так и распостраняется информация неправильная. Ведь как можно что-то советовать, если у каждого человека свой собственный вкус, который может подойти только ему одному. Слушая других вы вводите себя в еще большее заблуждение, не соответствующее вашим истинным желаниям, приближая себя к привычкам тех, кто советует. Избегая всего лишнего вы постепенно начнете понимать, что действительно вам нужно.
2) «И лучше будь один, чем вместе с кем попало». К примеру, девушка, видя что все ее подруги повыходили замуж, или, ощущая, что время «проходит», и скоро (опять же по словам подруг, друзей и знакомых) можно вообще остаться одной, предпринимает действия во что бы то ни стало обзавестись каким-либо человеком. Причем не важно каким. Важно то, чтобы он просто был. Следуя такому ложному пути и выйти можно только в ложное. Последствия подобных действий видны издалека. Люди расстаются, к ним приходит депрессия на долгое время и т.д. Прежде чем сделать что-то необдуманное, в первую очередь не смотрите ни на кого, в этом мире нет примеров, эталонов, кумиров и т.д. Есть только вы, ваше восприятие окружающего и ваш путь по этой жизни. Единственный эталон для вас — это вы сами. Поэтому задумайтесь: если вы одни, то может быть так лучше для вас на данном этапе жизни? «Делать так, как делает подруга или друзья». Но это их путь и их жизнь. Возможно, что в скором времени они сами во всем разочаруются и будут делать все в точности до наоборот. Не слушайте никого, все разные и у каждого свое направление. Подобных примеров можно привести очень много, но истина одна, и она в вас самих. Слушайте только себя.

2 мысли о “«Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем вместе с кем попало». Простые фразы, которые мало кто понимает”

  1. Вот так и в песне, Фредди Меркури страдает из-за любви, а на самом деле сам не понимает из за чего. Герой его песни потерялся и впал в депрессию.

  2. Как в великой песне пелось:

    «I’m just the shadow of the man I used to be
    And it seems like there’s no way out of this for me»

    «Я стал лишь тенью человека, кем был когда-то,
    И как-будто дальше для меня — тупик.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *