Почему мечты не сбываются?

Мне на днях задали вопрос:
— Почему желания, которые не реализуются, вызывают страдания?
Отвечаю сразу всем, потому что знаю, это многим поможет ясно взглянуть на свои желания:

— Страдания вызывают только Мышления по поводу желаемого. Ты что-то хочешь, но ничего не делаешь для этого, а только размышляешь: получится — не получится, смогу — не смогу, нужно — не нужно, хочу — не хочу…

Мысли вызывают напряжение. Напряжение не дает шанса увидеть возможности к получению желаемого, которые часто просто лежат на поверхности.
Иными словами, мы мечемся в напряжении ума и тела, судорожно пытаясь найти выход, и упираемся в окна и в стены, не замечая открытой для нас двери. В напряжении ума мы просто не в состоянии увидеть ту прекрасную возможность, которая уже существует.

Вы много думаете, чем бы вы хотели обладать, и эти мысли мешают этому быть в вашей жизни.

Иногда «думание» приносит нам удовольствие. Такой вид удовольствия мы называем Мечтами, или Надеждой. Сейчас у нас нет объекта мечтаний, но мы надеемся, что когда- нибудь, в будущем, мы его получим. Мечтание, и получение от этого удовольствие, это психологический наркотик, вызывающий выработку определенных гормонов.

Но мечта не реализуется, и тогда вы испытываете страдание, которое тоже своего рода наркотик, вырабатывающий гормоны. Вот так и проходит жизнь в замкнутом круге переживаний: то Мечтаем, то Страдаем. Вся жизнь — сплошные американские горки.

Мир несуществующих страданий, желаний, идей, объектов — это иллюзорный мир. Правда в том, что если у вас чего-то нет СЕЙЧАС, то это вам на данный момент не нужно. А когда будет действительно нужно, оно придет в вашу жизнь Легко, Радостно и абсолютно без напряжения. Это вас успокоит. Помня даже об одном этом вы будете жить намного более счастливо. Зачем думать о том, чего у вас нет, когда можно счастливо просто БЫТЬ с тем, что ЕСТЬ. Подумайте об этом!

Вот с этого простого бытия, когда вы просто ЕСТЬ и вам хорошо от самих СЕБЯ, и начинается Настоящая ЖИЗНЬ вне иллюзий и без ограничений. И если вам что-то действительно НАДО, в ваш мозг поступает нужный импульс и Тело просто берет и делает это для вас. Так вы всегда имеете то, что вам действительно необходимо СЕЙЧАС. И нет никакой нужды париться о будущем или копаться в прошлом. Впрочем, о Прошлом я напишу в следующей публикации.
Консультации, сатсанги и коучинги со мной — ваш старт к новой Настоящей Счастливой жизни без иллюзий, ограничений, и ложного мышления!

С уважением, Анни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *