Как пользоваться автоматом-кассой в метро Гонконга? (How to use Hong Kong subway ticket-machine?) | Билетный автомат в метро Гонконга: как пользоваться?

В этой статье мы расскажем о том, как пользоваться билетным автоматом в метро Гонконга. Для начала нужно знать, что кассиров в гонконгском метро нет, есть только специальные работники, которые показывают как функционирует эта умная машина, и которых далеко не каждый раз можно видеть у автоматов. Во-вторых, стоимость проезда напрямую зависит от расстояния до станции назначения: чем дальше — тем дороже, причем в разы. Итак, подходим к билетной машине и указываем на сенсорном экране станцию, куда собрались ехать. Сразу же появляется цена. Если едет несколько человек, и нужно купить, к примеру, 2 билета или более, то нажимаем на кнопку MULTIPLE и указываем количество человек. Отображаемая цена, соответственно, также увеличивается в 2 или более раз. На следующем этапе нужно внести в автомат деньги, исключительно бумажные. Принимаются купюры в 10, 20 и 50 гонконгских долларов. Обратите внимание, что некоторые автоматы могут не принимать двадцатки или полтинники, так что не удивляйтесь, если их будут «выплевывать». После успешной операции внизу появляются долгожданные билеты. Не забудьте забрать сдачу, которая выдается мелкими металлическими деньгами. Теперь подробнее о самих билетах. Все они абсолютно одинаковые. Принимаются турникетом только на той станции, где покупаются, и сдаются только на той, которая была указана в кассовом автомате в качестве конечного пункта назначения. При этом при проходе в метро через турникет не забудьте забрать карту, а при выходе не удивляйтесь, если автомат ее «проглотит». Билет многоразывый, и турникет ее забирает. Помимо всего этого, в гонконгском метро запрещено есть, пить и мусорить. Всем хорошего путешествия!

(Фото 1-6) Билетные автоматические кассы в метро Гонконга, а также турникет


(Фото 2)

(Фото 3)

(Фото 4)

(Фото 5)

(Фото 6)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *