Про ОТШЕЛЬНИЧЬИ жилища в разных местах мира

Почти каждый путешественник в своих походах сталкивался со странного вида строениями, где живут отшельники или люди без определенного места жительства. Выглядят такие дома всегда по-разному и у каждого есть свои особенности. Факт лишь в том, что строятся они из любых подручных материалов бывшего употребления, найденных где-угодно, и даже на свалках.

Вообще, истинные отшельники, как правило, живут в тотальной глуши, куда даже при сильном желании очень сложно пробраться. Они не обустраивают свои дома около популярных туристических троп, чтобы меньше обращать на себя внимание и, как следствие, не будоражить любопытство проходящих мимо людей. Да, они не любят когда кто-то подходит близко, а уж тем более начинает задавать разные вопросы.

Стоит отметить, что людей, живущих вдали от цивилизации, очень много абсолютно в каждой стране мира. Все их домики разные и смотрятся очень разнообразно. Если рассматривать каждый строительный элемент в отдельности, может быть очень интересно. Конечно же, ни в коем случае нельзя навязывать свое общество живущим в диких местах людям, если только они сами не проявят интерес и первыми не попытаются пойти на контакт. Но дальше уже выбор за самим туристом.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про отшельников:
Заброшенные дома в зарослях. Это осталось от отшельников, пиратов, или кого-то еще?
Горные дома отшельников, или просто руины
Дома древних отшельников под Горой Моисея на Синайском полуострове
Дом монаха-отшельника в горах Синая
Бедуины Иордании
Злой песок ХАДЖАРских гор. Хайкинг и треккинг по горам Хаджар (Джебель-эль-Хаджар) в ОАЭ и Омане
Опасное и прекрасное путешествие в трущобы Кизбмонд (Kuisebmund), а также в город Уолфиш-Бей (Walvis Bay/Walfish Bay/Walvisbaai/Китовый залив) в Намибии. Самостоятельно по югу Африки! 36 фото
НОНАМЕД — еще один доисторический город в Турции близ Бельдиби!
Пиратско-отшельничьи руины в джунглях на Сейшелах. Древние лесные тропы и загадочные строения
Кто водится в Джердапском заповеднике на границе Сербии и Румынии? Волки, медведи, кабаны?
«Дом Пирата» на острове Табога (Taboga island Pirate House)
Мыс CAP RHIR (CAP GHIR) | Древняя излюбленная земля пиратов, а также — место «ВОЛНЫ ПЯТИ ВЕТРОВ» | Легендарный МЫС CAP RHIR — грозный выступ на Атлантическом побережье Марокко | Марокканский КАП РХИР (КАП ГХИР) — истинное слияние с природой и тишиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *