Кузнечик с красными глазами. Монстры микромира и двухсторонняя бесконечность

В одном из путешествий нам удалось запечатлеть кузнечика (саранчу) с красными глазами, который словно был рад фотосессии, которая происходила в честь его персоны. Однако сложилось впечатление, что насекомое на какое-то время «зависло», будто оно и вовсе находилось не в этом мире.

Микромир планеты Земля, состоящий из множества мизерных существ, только благодаря своей незаметности для человеческого глаза кажется таким безобидным и милым. Но если всех насекомых увеличить в десятки или сотни раз, то самый лютый фильм ужасов покажется детской сказкой. При этом каким бы мельчайшим не было создание, в его микромире тоже имеются свои еле заметные «монстры».

Вселенский макромир бесконечен, и не существует предела, в котором фиксируется его максимальное увеличение. То же самое происходит и в направлении микромира. А человек находится на отрезке бесконечной пространственной линейки, устремляющейся в обе стороны бытия.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про микро и макро миры:
Микромир под покрывалом песков пустынь
Люди, змеи-рептилии и другие существа в доисторических цивилизациях
Микроптицы Сейшел — истинные потомки древних громадных драконов! Мистические истории Восточной Африки. Про ДНК драконов и динозавров
Макрофото маленькой ящерицы

Одна мысль про “Кузнечик с красными глазами. Монстры микромира и двухсторонняя бесконечность”

  1. Я бы сказала не линейки, потому что бесконечность не линейна, а во все стороны Бытия. Вверх-вниз, вправо-влево, вперед-назад, увеличить-уменьшить = Бесконечность — Бесконечна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *