Про гипнологов и термин «НЕ ГИПНАБЕЛЬНОСТЬ». Что это такое? Оправдание собственной некомпетентности или все-таки — НЕТ?

Состоялся у нас как-то разговор с 2-мя разными гипнологами, утверждения и мнения которых сильно разнились друг от друга. И вот в каком вопросе.

Один говорил, что невозможность загипнотизировать человека — есть проблема самого человека и высокого уровня его негипнабельности. В таком случае гипнолог ни в чем не виноват и степень его профессионализма никаким образом не скомпрометирована.

Второй гипнолог поведал обратное. А именно — что если гипнотизирующий не в состоянии кого-либо ввести в состояние даже легкого гипноза (транса), то он просто-напросто плохой специалист, а фраза «этот человек не гипнабелен» говорит о том, что лже гипнолог пытается оправдать свою несостоятельность в вопросах гипноза. Еще он сказал, что негипнабельность факт приходящий, и если раньше человек был склонен к эффекту гипноза, то по прошествии какого-то периода может произойти обратное. Да, сей факт имеет место быть. Более того, учитывая реальность нашей жизни, а именно — с приходом каких-либо кризисов в личных или общественных сферах жизни, человек, да и все люди в целом, в какой-то момент могут стать ВСЕЦЕЛО негипнабельными. И что, в такой ситуации гипнолог также будет выкручиваться фразой, мол, «я не виноват, все стали негипнабельными»? Это сродни выводу о том, что гипноза вообще не существует как такового. Конечно же, нет. Просто такой гипнолог — обычный мошенник, выдающий себя за профессионала. «Удобно устроились, негипнабелен, блин», — завершил второй специалист в сфере гипноза.

Складывается вопрос, чье же утверждение более истинно? Может быть эту статью прочтет гипнолог с еще одним мнением, который и расставит все точки над «i»? Напишите, пожалуйста, ниже в комментариях. Заранее спасибо за разъяснения.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

3 мысли о “Про гипнологов и термин «НЕ ГИПНАБЕЛЬНОСТЬ». Что это такое? Оправдание собственной некомпетентности или все-таки — НЕТ?”

  1. Обычно к услугам гипнолога прибегают как к «последнему шансу», когда уже ничего другое не помогло. Это своего рода волшебная таблетка, или волшебная палочка, или волшебная «скорая помощь». И ведь, да, действительно, гипноз способен помочь человеку разрешить многие проблемы, узреть корень, так сказать, который мешает человеку нормально жить, иногда много лет, потому что достаёт до самых недр подсознания. Однако, здесь важно понимать, что для благополучного решения задачи посредством гипноза потребуется хороший специалист. А то ведь как бывает, ходит человек по разным «гипнологам», его вопрос не решается никак, и он уже думает, не помогает мне гипноз. Спешу разуверить: помогает! Абсолютно всем. Просто дело в гипнологе, а не в пациенте.

  2. «просто-напросто плохой специалист, а фраза «этот человек не гипнабелен» говорит о том, что лже гипнолог пытается оправдать свою несостоятельность в вопросах гипноза.» — почему ж ЛЖЕгипнолог. Он просто либо недостаточный опыт имеет, либо он просто не подходит как специалист своему подопечному по уровню развития сознания. То есть у самого подопечного уровень выше может быть, правда это редко случается. Обычно жизнь нам даёт те ситуации, и тех людей, с которыми мы готовы справиться или получить полезный опыт.

  3. «С приходом каких-либо кризисов в личных или общественных сферах жизни, человек, да и все люди в целом, в какой-то момент могут стать ВСЕЦЕЛО негипнабельными». Не бывает всецело негипнабельных людей, разве что человек имеет очень низкий уровень интеллекта, или сложный психический дефект. И то, это вопрос квалификации гипнолога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *