Малярия в Кении, или 9 способов уберечь себя от малярии (Malaria in Kenya, or 9 ways to protect yourself from malaria)

Конечно же, малярия в Кении есть, и в Центральной Африке это заболевание встречается намного чаще, нежели в северных и южных частях Земли. Ниже мы привели 9 правил, следуя которым вы сможете избежать малярии:

1) Не стоит паниковать и видеть в каждом пролетающем комарике источник малярии. Это подорвет вас психологически, и параноидальное состояние испортит все путешествие по Африке, тем более что далеко не каждый комар является разносчиком малярии.
2) Обязательно возьмите в поездку различные средства от комаров: аэрозольные, жидкостные, пластинные и электрические. Сильные препараты распыляйте исключительно на одежду, а слабые, если это допускается разработчиком средства, на открытые части кожи.
3) Если вы собираетесь на прогулку по лесным, влажным или болотистым местам, одевайтесь так, чтобы открытых частей кожи оставалось как можно меньше.
4) Во время переездов на автобусах или автомобилях, обращайте внимание на область ниже в районе ног. Комары могут находиться там в гораздо большем количестве, нежели в хорошо просматриваемой части салона.
5) Если вы находитесь у океана, то стоит знать, что ночевка на лодке близ берега — самое лучшая защита от комаров. Над водой их нет.
6) Алкоголь не спасает от комаров и их укусов. Он только расслабит ваше внимание и бдительность, за что потом придется долго расплачиваться.
7) Любые комары боятся дыма, поэтому если есть возможноть его создать (к примеру, посредством костра), то это будет просто замечательно.
8) Перед сном всегда осматривайте место, где будете спать, на предмет наличия комаров. Если оновы имеются, то постарайтесь избавиться от них до сна. Отметим, что в марлевых сетках не должно быть ни единой дырочки. Ночь длинная, а комар всегда найдет даже самую узкую лазейку.
9) Запаситесь Коартемом (Coartem), и даже двумя-тремя пачками. Не забудьте забрать его с собой домой! Это лучшее средство от малярии на сегодняшний день, плюс самое безопасное для здоровья.

Всем хорошего путешествия по Африке!

(Фото 1-9) Комар африканский кенийский


(Фото 2)

(Фото 3)

(Фото 4)

(Фото 5)

(Фото 6)

(Фото 7)

(Фото 8)

(Фото 9)

Одна мысль про “Малярия в Кении, или 9 способов уберечь себя от малярии (Malaria in Kenya, or 9 ways to protect yourself from malaria)”

  1. Еще я знаю, что в африканских странах в дикой местности туристов рейнджеры сопровождают. Всех комаров они не перестреляют, но с ними будете знать, что делать, чтобы уберечься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *