Кебаб котлетный по-карпасски. Блюда Северного Кипра полуострова Карпас

Любителям кушать мясо, на Карпасе (Северный Кипр) предлагаются самые популярные турецкие разновидности кебабов. Иными словами, никакой говядины, курятины и свинины — только баранина. Готовят ее по-разному, и, соответственно, вкус у каждого блюда исключительно свой. Ниже на фото представлено одно из таких «барашковых блюд» под названием кебаб котлетный по-карпасски. У многих наверняка возник вопрос. Со свининой-то все понятно, но почему на Карпасе не едят говядину, и, тем более, курятину? Отвечаем. Не принято у местных жителей разводить говядину, равно как и птицу. Разведение овец — древний, традиционный, понятный и привычный для всех способ добычи мяса.

4 мысли о “Кебаб котлетный по-карпасски. Блюда Северного Кипра полуострова Карпас”

  1. Баранину обожаю. И считаю, что баранину кушать полезнее, чем свинину. Отнюдь не из -за религиозных соображений, а только из -за питательных свойств. Уверена, в стране, и в регионе, где баранину выращивают и готовят с незапамятных времен, точно приготовят вкусно.

    1. Вам реально не повезло, у меня о этом блюде остались отличные воспоминания. К нему еще соус подают, уже почти 2 года прошло, а до сих пор вкус помню, у нас ничего подобного не встречала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *