Лучшие сувениры из Таиланда | Что привезти из Таиланда?

Многие ломают голову, что же привезти в качестве подарка родным, близким, друзьям и подругам из Таиланда? По сути, везти оттуда нечего. В мире царит глобализация, и в туристическом Таиланде те же товары, что и в других странах. В общем, все как и везде. Несмотря на это нам все же удалось отыскать сувениры, которыми можно реально удивить соотечественников. Это — дуриан! Сам фрукт в натуральном виде провезти не получится, а вот разные сладости из него — да! Ниже на фото мы представили сладкие таиландские сувениры. Но тут есть одно но. Ввиду свойственной дуриану вонючести, даже конфеты и сухофрукты могут с непривычки вызвать тошнотворное состояние. Тем не менее, дуриан — настоящий экзотический сувенир, и это именно то, чего не найти в России. Далее мы продолжим рассказ по фотографиям ниже.

(Фото 1 из 3) Это сухофрукты. Засушенный дуриан. Упаковка имеет «застежку», что очень удобно. После вскрытия пакета его можно снова запечатать, тем самым предотвратив распостранение специфического запаха. Сухой дуриан — лучший способ передать вкус этого плода тем, кто с ним еще не знаком.


(Фото 2 из 3) Это жевательные конфеты из дуриана. Акцентируем, что это именно жевательные конфеты, а не жевательные резинки, как написано на упаковке. Вкус конфет все в том же духе, нюхать — неприятно, кушать — вкусно. Советуем их для новичков, кто хочет постепенно узнавать вкус дуриана.

(Фото 3 из 3) Ну и последний сувенир — дуриановые «сосиски», представляющие собой своего рода пастилушки, выжимки из дуриана. Вкусные, но, опять же, в открытом виде будут немного пахнуть.

6 мыслей о “Лучшие сувениры из Таиланда | Что привезти из Таиланда?”

  1. Мне подруга привезла экзотические фрукты. Названия их не помню, да и вкус у них специфический, но это однозначно лучше и интереснее, чем магниты, чашки и другие стандартные подарки.

  2. Дуриан мне не понравился. Я, как большой любитель косметики и спа-процедур, привезла товары на основе натуральных ингредиентов. Бутылочка с 100% кокосовым или ароматическим маслом стали отличным подарком. В частных лавочках вы увидите круглые деревянные коробочки с причудливыми цветками орхидей — это фигурно вырезанное мыло. Мастер при вас вырезает такую красоту. Обязательно попробуйте для увлажнения кожи после загара гель с алое вера, возможно, он станет еще одним сувениров в списке.

  3. Дуриан, и вправду, на любителя. Я привезла отличнейшее кокосовое масло, косметику из лемонграсса ручной работы, ну и знаменитые массажные бальзамы. И захватите манго, это просто сказка!

  4. Ну, нет, знакомым я такое бы не подсовывала, а то еще обидятся и не так поймут. Вот синий тайский чай – та самая экзотика, которая будет приятна всем без исключения. И теплые отношения сохранит надолго.

  5. Отдыхая в Таиланде и я вкусил эту прелесть и скажу честно, я наверное не гурман. Пробовал дуриан в разном виде и восхищения не испытал. Вкус неплохой, но запах испортил все впечатления.

  6. Что-то у вас все сувениры связаны с дурианом. Сам фрукт мы не повезли, у нас в городе на таможне его очень часто не пропускают. Зато мы привезли множество других фруктов: личи, манго, мангустин, папайя и даже два ананаса. Также привезли множество специй, многие из которых хранятся у нас и по сей день.
    Просто потрясающей находкой оказалась местная зубная паста, по вкусу напоминающая порошок или мыло. Зато какой эффект!Зубы становятся намного белее и крепче, перестают кровоточит десна. Маленькой упаковки хватает примерно на полгода. В следующую нашу поездку в Таиланд нас просто завалили просьбами привезти эту зубную пасту. Также в Таиланде производят замечательные маски, крема, лосьоны из местных трав и на основе пальмового масла. Тоже очень хороший подарок.
    Наиболее милыми сувенирами оказались слоны — один из символов Таиланда. Мы привезли и брелки, и мягкие игрушки, и картины, и статуэтки. Стоят они копейки, а положительных эмоций вызывают массу.
    Также в Таиланде замечательная кожгалантерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *