СТРОГАНИНА: Ужасы северных африканских земель. Кровь и нечеловеческие расправы на Атласских горах и в пустыне Сахара. Ужасные Истории от старца из Марокко

Эту невероятную историю рассказал мне старец-рассказчик, живущий в медине одного древнего марокканского города. Происходили эти события в XI веке нашей эры в период начала правления братства Альморавидов. В те далекие времена над северной африканской землей царил дух войны и передела власти, но многие не нуждались в правителе, поскольку жили отдельными общинами вдали от больших городов. Людям хватало того, что у них было. Они мирно вели свое хозяйство, полностью полагаясь на самих себя. Их дом, представляющий собой просторные горы и равнины, был жарким и пустынным, и только редкий странник, совершающий свой долгий изнуряющий путь по запутанным пыльным дорогам и ущельям, мог встретить там живого человека.

В свою очередь, кипящие городские страсти не давали несчастным душам покоя. Жажда денег и власти превращала людей в безликих монстров, усердно творящих друг для друга свое непомерное зло. Раздел территорий приводил к тому, что многих выгоняли из городов, отправляя на все четыре стороны искать свое «счастье» в выживании в более суровых и непривычных местах. Их путь простилался по сыпким холмам, выводя к ущельям Атласских хребтов, и проходил через жаркие плоскогорья и плавящиеся пески пустыни Сахара. Пущенные на произвол демонов без еды и воды они были обречены на смерть. Выживал лишь тот, кто вопреки всем нормам и устоям «доходил» до чудовищных и ужасных способов сохранения своей жизни. Из группы в 5-10 человек оставался только один единственный, который справлялся со всеми трудностями и сюрпризами природы.

Самым зверским испытанием было поглощение людьми друг друга. Сначала находили самого ослабевшего и потерявшего веру в успех похода, после чего с него, в буквальном смысле слова, срезали для употребления в пищу куски мяса. Причем делали это с учетом того, чтобы человек еще мог идти. Поэтому его ноги оставляли некоторое время нетронутыми. Это делалось с целью сохранения свежести продукта в условиях сильнейшей жары и его самостоятельного передвижения.

Каждый раз во время обеденных и ужинных привалов несчастный терял свои килограммы самым нечеловеческим способом. Когда жертва уже не могла идти, наступала очередь ног, и так далее — от жертвы к жертве. Отсюда и пошло это страшное выражение строганина из людей, которое подразумевало собой частичные срезания плоти для еды в целях выживания в суровых условиях.

К счастью, эти дикие времена уже позади, и в наше время людям не выпадают испытания, способные превращать их в дикарей, поедающих друг друга. Вот такая вот история, а рассказчик, поведавший ее мне, до сих пор ждет того, кто захочет послушать его ужасные древние магрибские истории.

(Фото 1-5) Красивые, и в то же время смертоносные земли нетронутой Северной Африки, где природные стихии в любой момент могут настигнуть свою жертву.

(Фото 2)

(Фото 3)

(Фото 4)

(Фото 5)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *