Несколько слов о комплиментах. Для чего делаются комплименты, и для каких целей они нужны? Как научиться «видеть» лживые комплименты и понимать для каких целей их делают в ваш адрес. Что нужно знать женщинам о комплиментах? Что такое КОМПЛИМЕНТ? Комплимент — закрепитель гордыни и ублажитель личности

Далеко не секрет, что многие комплименты, так часто произносимые людьми, делаются специально, и предназначены для достижения каких-либо целей. В результате получается так, что эти «красивые слова» ни что иное, как ложь и дешевая лесть. Но, тем не менее, они все равно воспринимаются человеком, как приятный жест в его адрес, ослабляя мысли и логику. Закутавшись во всю эту наигранную завуалированную «шубу», можно подобраться к человеку достаточно близко, чего, собственно, и добиваются комплиментщики. Так для чего же делают комплименты? В большинстве случаев для того, чтобы ублажить и искусственно возвысить человеческую гордыню, и далее — воспользоваться состоянием личностного самолюбования «жертвы» для чего-либо. А теперь, попытаемся дать более-менее точное определение слову КОМПЛИМЕНТ. КОМПЛИМЕНТ — это своеобразная форма фальши, когда один играет на гордыне другого, в стремлении получить что-либо взамен. Вот так, коротко и понятно. Поэтому, самое правдивое проявление комплимента — это обыкновенное молчание. Рассмотрим другой вариант, выраженный желанием сказать что-то искренне и с душой. Когда одному ничего не нужно от другого, когда произносят что-то хорошее без корыстного умысла. Подобное проявление всегда ощущается на энергетическом уровне, и воспринимается без всяких внутренних негативных осадков. И это уже будет не комплимент, а просто — ДОБРЫЕ СЛОВА. «Увидеть» людей, которые говорят лживые восхваления — не сложно. Реагировать лучше так: отвечать открытой формой сокрытого ими умысла, моментально оценивая ситуацию и разоблачая комплиментщика. В таком случае, вся наигранная лживость сведется, в конце концов, на нет. Не забывайте, что постоянные «комплименты-шубы» не делаются тем, кто не лжет сам. Иными словами — их не говорят, если отсутствует похожая ответная реакция. В этом мире подобное притягивает подобное, и если вы допускаете такие комплименты, то впитываете в себя их ложь, а значит — лжете самим себе и окружающим. Принимайте только чистые и искренние слова, игнорируйте лицемерие, и только тогда вы привнесете в свою жизнь больше добра и ясности, оставляя позади устоявшуюся клоаку из лжи и корысти.

2 мысли о “Несколько слов о комплиментах. Для чего делаются комплименты, и для каких целей они нужны? Как научиться «видеть» лживые комплименты и понимать для каких целей их делают в ваш адрес. Что нужно знать женщинам о комплиментах? Что такое КОМПЛИМЕНТ? Комплимент — закрепитель гордыни и ублажитель личности”

  1. Спасибо за статью! Я столько комплиментов постоянно получаю, а смысл какой? Молодые люди их делают, потому что нравится внешность, а сводится у них все к желанию секса. Но почему то это всем так льстит, хотя и мерзко. Мы же не куски глупого мяса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *