1 рубль с графическим международным знаком рубля, 2014, Россия

Центробанк выпустил в обращение новую монету с собственным символом отечественной валюты — номиналом один рубль из недрагоценных металлов. Это первый денежный знак, в котором используется графическое обозначение рубля в виде буквы «Р», перечеркнутой горизонтальной чертой.

1 рубль с графическим международным знаком рубля1 рубль с графическим международным знаком рубля

11 мыслей о “1 рубль с графическим международным знаком рубля, 2014, Россия”

  1. Именно эта перекладинка на букве «Р» делает монеты в какой-то степени привлекательными и поднимает их на международный уровень. Давно было пора подниматься на Олимп мировых валют. Такую монету и в руках держать приятно!

  2. Заметила тенденцию в городах нашей страны, банки украшают огромным символом рубля улицы.Смотрится впечатляюще.Как то даже патриотично становится и гордость распирает,невольно начинаешь фотографироваться. Обнаружить рубль с таким символом уже как своя маленькая победа.Если встречу спрячу на удачу.)

  3. Работаю в банке и буквально пару месяцев назад нам завезли мешками такие монеты. Отдавали их клиентам на сдачу и очень многим еще приходилось объяснять, что это за дивный рубль и что это не подделка.
    Особенно переживали бабушки.

  4. Поначалу непривычно было привыкнуть к такому необычному рублю,а теперь привыкла.Наверно тираж у него большой,раз такие новые рубли очень часто мне попадаются.Жаль что монеты 2001 и 2003 ко мне не приходят.

  5. У нее тираж огромный и ни какой нумизматической ценности не представляет. Гораздо интереснее монеты, достоинством в 1,2 и 5 рублей 2002 (чеканили оба монетных двора)-2003 (чеканили только ММД) годов. Вот они -реальные раритеты стоимость некоторых до 25 тысяч рублей доходит.

  6. мне тоже монета встречалась очень часто — видать в Санкт-Петербург много завезли. Не думал, что она редкая и стоило себе оставить. Знак рубля давно следовало ввести

  7. Классная монетка, у меня таких две. Люблю вещи которые есть не у всех. Помню когда шел конкурс на графическое изображение этого рубля, уже тогда подумала, что обязательно у меня будет новая монета.

    1. Надо же, Вам везет, что часто встречаете. Мне казалось, эта монета по коллекциям разошлась сразу. Вв первые дни после выпуска одна попалась, и все. Я ее назначила «неразменной монетой» в кошельке.

    1. Раньше попадались такие монеты постоянно, да и вообще все юбилейные. А именно такие я накопила около 30 рублей. Уже довольно таки давно коплю такие монетки, незнаю зачем просто нравиться. И друзья зная о том, иногда приносят мне такие подарочки. Очень приятно, да и копилочка моя так пополняется!!! По больше бы творчества выражали художники по чеканке монет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *