Цены на такси в Тбилиси. Сколько стоит поездка по городу?

Наверняка многих туристов, собирающихся на отдых в Грузию, интересуют цены за услуги такси в Тбилиси. Рассмотрим этот вопрос на примере нашего переезда из Старого города на автобусную станцию Дидубе. Чтобы преодолеть это расстояние нужно проехать через весь город. Сначала мы опросили несколько местных жителей Тбилиси, которые сообщили нам, что стоит это около 5 лари. Отметим, что это была самая низкая цена из всех озвученных.

В общем, из Старого города мы выезжали в 6-30 утра, чтобы успеть на первую маршрутку в Кутаиси, отходящую в 7-00 утра. Машину поймали быстро (авто — Мерседес), после чего сообщили таксисту цену в 5 лари до автостанции Дидубе. Водитель попросил увеличить ее вдвое, но мы наотрез отказались. Прошло 10 секунд и мы уже ехали по ночному Тбилиси за 5 лари. Таксист начал рассказывать истории, о том, что, мол, из-за таких низких цен многие водилы ушли на заработки в другие места. Еще поведал немного по теме из истории Грузии. Доехали до Дидубе за 20 минут, отдали таксисту 5 лари и пересели на маршрутку в Кутаиси.

Итак, вывод такой. Такси от одного конца Тбилиси в другой стоит 5 лари. Это, хоть и минимальная, но вполне нормальная цена. Так что прикидывайте расстояние по карте и называйте пропорциональную цену. Всем удачи в Грузии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *