ИСПОВЕДЬ МАРОККАНСКОЙ ЖУЖЕЛИЦЫ | Жужелица ЖУ ЖУ из Марокко поведала нам о своей жизни | Жук ЖУ ЖУ, который живет на горе Агадир | Недовольный ЖУ ЖУ рассказал всем о том, как ему живется в Агадире | Про жука ЖУ ЖУ, который эмигрировал в Марокко

Привет всем! Меня зовут жук ЖУ ЖУ. Я живу на горе Агадир в старой крепости — Касбе. Здесь нас мало таких, все подобные мне жучки обитают в Европе и Азии, да и сам я с Европы буду. Но. нужно сказать, тут весьма неплохо. Место древнее, с богатой историей, есть где засеcть и подумать о вечном, да и людей посмотреть, себя показать. Днем тут довольно жарко и можно поваляться на солнышке, а ночью — ощутить недостающую прохладу и свежесть. Но. есть и неудобства. Например, всегда нужно смотреть наверх, чтобы какой-нибудь кривоглазый случайно на наступил на тебя ногой. И вообще, эти туристы постоянно лезут сюда круглые сутки напролет. В дневное время тут проводят много экскурсий, а ночью приезжают пьяные быдланы, догоняются алкоголем, гадят, орут, и смотрят с горы на ночной светящийся Агадир. В смотровую беседку я уже заползти не могу, везде вонь, а рядом, в подвальчике, так вообще туалет устроили. Ну что за свиньи, не пойму. Последнее время частенько вижу тут берберов с овцами. Сидят себе с самого утра на камнях с бедными овечками в руках. У каждого по одному беленышу. Проходит мимо турист, и один из берберов подрывается, пихая рыдающее животное ему в руки. А все ради чего? Чтобы тот сфотографировался с кучерявой, и дал денежку. Я понимаю, что средства, конечно, нужны, но животное-то как сильно страдает. У самого входа в казбу, так вообще, зоопарк чешуйчатых пресмыкающихся можно открывать. У каждого араба по змее, и суют их прямо в морду проходящим зевакам. Не знаю для чего, то ли шокировать хотят, то ли напугать им нужно. Потом народ, весь в ужасе, фотографируется с этими змеями. В общем, полный дурдом. Иногда хочется забиться между камнями крепостной стены, и не видеть весь этот бестолковый цирк. А недавно вот просыпаюсь, а передо мной верблюд пасется. Всю траву убрал, чуть меня не съел вместе с ней. Оставил после себя лысую землю и кучу какашек. и свалил куда-то. Еще, как-то днем, прогуливался я по дорожке вдоль стены, а тут, откуда ни возьмись, француз в трусах бежит, задыхается и бонжуркает налево-направо. Еле увернулся от его кроссовка. Думаю, ничего себе дорожку для бега устроил по стене крепости. Смотри не упади, дружище. Где покой сыскать, не знаю. Прополз еще метров 50, вижу, вроде, что-то техногенное впереди , с антеннами и башней металлической, стороения еще вокруг. Вот, думаю, здесь точно потише будет. Только вздремнул ииииии. как запоет петух, аж гора затряслась. И откуда тут взялась домашняя птица? А после него еще и куры закудахтали. Нуууу. приехали. У меня, даже, дар речи пропал. Дополз до своей любимой стены в покой, а тут вы с камерой. видео со мной снять решили. Сняли? Довольны? Все, хватит на сегодня — устал. Полез в камни спать. А вам — не хворать.

(Видео) Видео с ЖУ ЖУ, снятое нами на горе в Агадире, в том месте, где расположен древний марокканский Казбах (крепость).

(Фотографии) А вот несколько фото-фрагментов из жизни марокканской жужелицы по имени ЖУ ЖУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *