Пустынные пляжи в Акапулько | Приехав в Акапулько, я был крайне удивлен тем, что на пляжах популярнейшего курорта совсем не было людей

Очутившись в Акапулько я был удивлен пустынными пляжами и практически полным отсутствием людей на них. Каждый раз, выходя на побережье Тихого океана, ко мне устремлялись лишь торговцы сувенирами, отчаянно пытавшиеся сбагрить свой товар. Их настойчивость была вполне объяснимой, ведь для торгующих это единственный способ заработка, а при полном отсутствии отдыхающих он равен нулю. Я устроился на кресле под зонтиком (опять же, удивленный тем, что никто, как обычно, не собирает за это деньги) и устремил свой взгляд вдаль на тихоокеанский горизонт. Было очень жарко, около 45 градусов тепла, а на небе почти не было облаков. Где-то вдали показался круизный лайнер, а сразу за ним, ближе к берегу, прошел громадный черный танкер. Мое внимание отвлекли голуби, которые тщетно пытались отыскать себе в песке что-то поесть. Я достал из пакета небольшую маисовую мексиканскую тортилью, разломал на кусочки и кинул им. Они жадно набросились на нее и через несколько минут песок был уже чист. Ближе к воде прошел какой-то мексиканец, явно заострив на мне свое удивленное лицо. Пробурчав себе под нос «Tardes», и получив от меня такой-же ответ, он прошел мимо. Тут, откуда ни возьмись, из под моего кресла выскочил серый кот, который был явно огорчен улетающими, сытыми тортильей, голубями. А жара все усиливалась, и воздух, пропитанный океанской солью, слегка кружил голову. Прошло еще какое-то время, и с правой стороны я услышал какой-то стон. Оказалось, что ко мне, еле шевеля ногами, тащился какой-то человек. Подойдя ближе он начал махать руками и что-то бессвязно говорить. Из всего этого шоу мне удалось выяснить, что это американец, пьяный вдрыск, и весь в попытках доказать мне, что у местных торговцев ничего покупать не стоит, и что в Акапулько торгуют только одной ерундой. Я поблагодарил его за «сверхзаботу» и посоветовал не пить крепких напитков при такой сильной жаре. Когда он ушел, я еще раз задумался о том, что на таком популярном американском курорте как Акапулько, мне встретился всего лишь один американец, да и тот еле живой от пьянства. В конце дня я приобрел несколько сувениров и начал продумывать свои планы на вечер. Ну а позже я выяснил причину отсутствия людей на пляжах Акапулько. Оказывается, как раз в дни моего пребывания, в городе шла настоящая нарковойна. За неделю до этого нашли трупы туристов из пропавшего ранее автобуса, после чего наркокартель объявил о том, что будут убивать по одному туристу за каждую конфискованную тонну марихуаны. Конечно-же, мексиканские власти предупредили США о том, что может ждать людей в Мексике.

(Фотографии) Пустынные пляжи в Акапулько

(Фото 1) Bahia De Acapulco | Залив Акапулько

(Фото 2) Залив Акапулько и корабль

(Фото 3) Пустой пляж Акапулько

(Фото 4) Пустынный пляж Акапулько

(Фото 5) Пустынный пляж и отель в Акапулько

(Фото 6) И сново фото пустого пляжа в Акапулько

(Фото 7) Пустое Акапулько

(Фото 8) Пустынный пляж. Вдали виден торговец сладостями.

(Фото 9) Пусто и пусто.

(Фото 10) Пустое Акапулько. И только голубь шагает.

(Фото 11) Голуби на пляже в Акапулько. Вон их сколько много, и все разных окрасов. Ждут когда я подкину им тортилью. Обратите внимание какого яркого цвета у них лапки.

(Фото 12) И снова пустынное песочное побережье Акапулько.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *