Очерк о седьмом грехе (сладострастии). И о том, как его воспринимают люди | Монахи и сладострастие

Когда-то я задал одному монаху вопрос: «Какова твоя цель?» Он ответил: «Постижение себя, соединение с Богом», ну высшая цель в общем. Тогда я спросил, а во всем ли он соблюдает движение к этой цели? Всегда ли делает все правильно, чтобы ее достигнуть, и так ли это в действительности? Монах задумался на какое-то время, а потом потупил взор. Ему было стыдно признаться, но он мне ответил: «Я себя всю жизнь обманываю и поступаю нечестно по отношению к себе.» Он говорил о седьмом грехе — о сладострастии. Это о том, что касается некоторых монахов. Но и люди не хотят прозревать. Вот еще один пример. Сейчас модно ездить в Индию за знаниями, но важно знать, что многие их гуру, приемники древних традиций, к тем, к кому съезжается весь желающий прозреть народ, больные насквозь физически. И это уже тревожный сигнал. Это какие же мысли в тебе сидят кармические, если тело нездорово. Человек, соединившийся с богом, прежде всего здоров физически, по-другому и быть не может. Потому что, какие у тебя мысли, такое и тело. А они говорят — тело это ерунда, для нас оно вообще ничто. Лжецы. и других вводят в заблуждение. Простатит у них и у монахов, и болезни печени от насилия над собой. Вот это и есть ложный путь.

Соединение своего духа и разума с мыслями не от бога ведет к заблуждениям, а если наоборот, то многое становится бессмысленным вокруг. И еще, важно помнить — все, что от греха, то ложное. Искореняйте в себе лишние негативные эмоции и мысли, ведь они мешают вам жить и прозревать.

5 мыслей о “Очерк о седьмом грехе (сладострастии). И о том, как его воспринимают люди | Монахи и сладострастие”

  1. «Очень интересные мысли, но если человек болен от рождения, то он болен насквозь, то есть мыслями? Здесь всё-таки есть исключения, без исключений и быть не может.»

    Если человек болен от рождения, то что-то притянуло отрицательное из прошлых инкарнаций.

  2. Очень интересные мысли, но если человек болен от рождения, то он болен насквозь, то есть мыслями? Здесь всё-таки есть исключения, без исключений и быть не может.

  3. А что такое монахи, господа? Это те же люди, только потерявшие себя и сбежавшие от всего в свои святыни. Более того, там они тоже могут не обрести истины. И что из этого следует? Да то, что жизнь прожита за зря.

  4. Давно известно, что верить можно во что угодно. И если это помогает, то это самая лучшая вера. По поводу статьи скажу, что многие и вправду прикрываются духовностью, целительством или положением в духовных общественных сферах. Тут важно другое. Пускай человек верит в эту мнимую духовность, раз она помогает. Пускай. Хотя для тех, кто все понимает, порой бывает странно воспринимать, что все лжеучения о целительствах различных созданы лишь для того, чтобы заработать деньги, или удовлетворить свое больное самолюбие вперемешку со слабостями натуры.

  5. Я сама была несколько раз в Индии, и скажу, что там есть великие учителя и гуру, которые могут дать очень многое потерявшемуся человеку. Но их сила и разум все равно будут бессильны, если человек сам не поймет то, что ему нужно и в каком направлении двигаться. Мысли, да. Если они сансарны, то рождают много нервов и эмоций, а именно это и сжигает человека и он теряет себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *