Трущобы Панамы: район Бока ла Каха (Slums of Panama: Boca la Caja)

Трущобы Бока ла Каха (Boca la Caja) расположены почти в центре Панама-Сити среди огромных небоскребов. Бедный район лежит всего в нескольких метрах от богатого, и отделен стальной колючей проволокой. Все это контрастнейше отражает грань между роскошной жизнью и едва волочимым существованием. Район Бока ла Каха уже давно бы был снесен, если б не предельно заниженные цены за квадратные метры. И это понятно, ведь бедняки не хотят отдавать свои законные земли за сумму, на которую можно прожить не больше месяца. Правда, если б к этой самой сумме прилагалось расселение людей в элитных домах, наподобие тех, что возвышаются рядом, вопрос бы решался намного быстрее. Ниже мы представили 7 фотографий, сделанных нами во время прогулки около района Бока ла Каха.

(Фото 1-7) Трущобы Boca la Caja в центре Панамы: грань между богатством и нищетой


(Фото 2)

(Фото 3)

(Фото 4)

(Фото 5)

(Фото 6)

(Фото 7)

2 мысли о “Трущобы Панамы: район Бока ла Каха (Slums of Panama: Boca la Caja)”

  1. Контраст между богатством и нищетой меня не особо тронул. Подобное я вижу и в своем городе. А вот что делают довольно большие лодки в том месте, где нет реки?

    1. Лодки там, чтобы плавать на них 🙂 Дело в том, что во время прилива там образуется небольшое озерцо и можно отправляться на рыбалку. Но и в этом есть кое-что важное — нужно вовремя вернуться обратно, чтобы успеть зайти в «гавань» 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *