Композиция написана для документального фильма «Новые исследования Красной Планеты Марс» . Эпизод 1

Композиция написана для документального фильма «Новые исследования Красной Планеты Марс». Эпизод 1 (Сидония).

Стиль: Индастриэл, Нью-Эйдж (Industrial, New age)
Музыка, аранжировка: МузАрхив_АМ
Студия: Eurostyx

О Красной Планете:
Во всей Солнечной системе нет двух более похожих друг на друга планет, как Земля и Марс. И та и другая оборачиваются вокруг себя примерно за 24 часа, марсианский угол наклона оси по отношению к орбите лишь на градус с небольшим больше земного. Марс, как и Земля, слегка сплющен с полюсов и расширяется на экваторе. Там также 4 времени года, ледяные шапки гор и песчаные бури. В настоящее время Красная Планета страшно холодна – среднесуточная температура минус 23 градуса — там крайне низкое давление и ядовитые газы – потому она безжизненна.

Краткое повествование документального фильма:
В далеком июле 1976 года сотрудник Лаборатории реактивных двигателей в калифорнийской Пасадене, Тобиас Оуэн просматривал снимки Марса, чтобы определить наиболее подходящее место посадки исслеловательского корабля НАСА «Викинг». Это должно было случиться в районе, который астрофизики называли Сидония. Дойдя до снимка №35А72, ученый побледнел. Прямо на него смотрело человеческое лицо. После того, как НАСА убедительно представило «лицо» всего лишь как обман зрения, ученые и публика надолго потеряли к нему интерес. До 1979 года сенсационный снимок пылился в архиве агентства в Центре космических полетов Годдар. В тот год в центр устроился работать по контракту кибернетик Винсент Ди Пьетро, который на пару с коллегой Грегори Моленаром принялся изучать фото с использованием новейших достижений компьютерной технологии. Увеличив вторую фотографию, они обнаружили загадочный объект – пятигранную пирамиду правильной формы, расположенную в 15 км от «лица». По первым буквам первооткрывателей она стала называться «пирамидой ДМ». 4 расположенных в форме креста холма в центре композиции из 10 предположительно пирамидальных конструкций условно назвали «Городом». На востоке «Города» просматриваются нечто вроде гигантских стен, ограничивающих правильное геометрическое пространство внутри, названное «Фортом». В 23 км восточнее «лица» находятся похожие на гигантские остатки высокой стены, которые окрестили «Скалой». Площадь всего объекта составляет 2,6 кв. км. Загрузив полученные данные в компьютер, исследователи пришли к выводу, что 330 тысяч лет назад наблюдатель, стоявший в центре «Города» в день летнего солнцестояния мог видеть, как светило восходит из «рта» «лица». Вершина пятиугольника направлена точно на «лицо», а в основании лежит правильный треугольник – как и у египетских пирамид. Как известно, разумным существам осилить такой объем работ вполне по силам. Факт, что одна лишь Великая пирамида в Гизе занимает площадь в 5,4 гектара. Знаменитый «классификатор непознанного» Захария Ситчин, автор монументального исследования «Хроники человечества», которое посвящено истории зарождения человеческой цивилизации, прямо говорит о том,
что Землю действительно посещали обитатели другой планеты. Говоря о вавилонском боге Мардуке, он приводит целую цепочку доказательств, что упоминание «о красноватом оттенке Мардука» позволило отождествить его с Марсом. Еще больше сходства наблюдается с богами древнеегипетского пантеона. Осирис связан с созвездием Ориона, а Исида – с Сириусом. Город Каир, выросший рядом с пирамидами, первоначально носил имя, которым египтяне называли Марс. Схожесть марсианских пирамид с египетскими, а «лица» со Сфинксом, наводит на мысль о космической расе, посетивших Красную Планету, и приземлившихся у нас.

Чтобы прослушать композицию, перейдите по иллюстрации:

http://eurostyx.com/comments.php?y=06&m=07&entry=entry060716-213514

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *