ФОТО №1: «Американский вертолет на крыше дворца Воссоединения в Сайгоне» | Рубрика «УНИКАЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ВЬЕТНАМА» (UNIQUE LANDSCAPES OF VIETNAM) | Фотографии самых ярких, неповторимых и особенных мест Вьетнама, передающих энергетику и атмосферу страны

На крыше дворца Воссоединения cтоит американский вертолет, подаренный президенту Южного Вьетнама американской стороной. Но в 1975 году, когда коммунисты вошли в Сайгон, президента во дворце уже не было. Вертолет остался на месте, а Нгуен Ван Тхьеу ретировался на большом транспортном самолете. Сначала он бежал на Тайвань, а затем в Великобританию.

Одна мысль про “ФОТО №1: «Американский вертолет на крыше дворца Воссоединения в Сайгоне» | Рубрика «УНИКАЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ВЬЕТНАМА» (UNIQUE LANDSCAPES OF VIETNAM) | Фотографии самых ярких, неповторимых и особенных мест Вьетнама, передающих энергетику и атмосферу страны”

  1. Так понятное дело, почему вертолет остался на месте. На нём всё богатство не вывезешь. А вот на большом транспортнике вполне можно :))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *