Фильм «На уровне сердца»

«На уровне сердца» — это попытка рассказать о том, как на самом деле относятся друг к другу жители приграничных районов России и Норвегии. И о новых вызовах, которые бросает всему миру современность.

«Политики, порой, могут совершать глупости. И может быть так, что далеко не все жители страны согласны с ними» — так считает одна из героинь нашей истории. «На уровне сердца» — это попытка, на примере празднования 70-летия Петсамо-Киркенесской операции во время Великой Отечественной войны, рассказать о том, как на самом деле относятся друг к другу жители приграничных районов России и Норвегии. И о новых вызовах, которые бросает этим отношениям современность.

Работа над фильмом длилась около года. Съёмки проходили на приграничной территории двух стран. При участии некоммерческого фонда поддержки сотрудников и пенсионеров ФСБ Мурманской области «Щит», съёмочной группе телеканала «ТВ-21» удалось поговорить с простыми жителями, ветеранами, известным российским музыкантом Александром Ф. Скляром, а также с руководителями соседних областей, понять их отношение к нашей общей победной истории.

«Фильм создан без закадрового дикторского текста. Мы предоставили слово людям – наследникам военной эпохи. Особую атмосферу создают фрагменты музыкальных произведений композитора Александра, с которым наша творческая группа успешно сотрудничает уже во второй раз.»
Пётр Широбоков (автор фильма «На уровне сердца»)

Телевизионная премьера на телеканале «ТВ-21» уже состоялась (смотреть тут: На уровне сердца). А в конце ноября работу мурманских журналистов оценит жюри международного кинофестиваля «Северный характер», который пройдёт в столице Кольского заполярья с 26 по 28 ноября 2015 года.

(Кадр из фильма «На уровне сердца»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *