На Сейшелы самостоятельно! Как посетить Сейшельские острова без покупки тура? 8 условий

Многие слышали про Сейшелы, но когда видели цены на туры в эту экзотическую страну, то сразу на душе становилось очень грустно. На самом деле, если немного подготовиться, Сейшельские острова можно посетить в самостоятельном режиме за гораздо меньшие деньги, а увидеть при этом гораздо больше. Именно так мы и сделали. В отличие от тех же Мальдив, где основой отдыха является пребывание в пределах одного небольшого отельного острова, по Сейшелам можно активно путешествовать. Три основных острова курорта — Маэ, Праслин и Ла-Диг тому в помощь. По первым двум активно ходят автобусы, а последний, самый маленький, идеально подходит для пеших прогулок. Все острова связаны паромным и авиа сообщением по вполне себе адекватным ценам.

Чтобы посетить Сейшелы в самостоятельном ключе, россиянам нужно выполнить несколько обязательных условий:

1) Иметь страховку на все время пребывания на островах. Могут спросить, а могут и нет. Нас, к примеру, не спрашивали.
2) Брони отелей или вилл на все время пребывания — обязательны. Плюс все должно быть оплачено до въезда в страну. На это смотрят всегда!
3) Могут попросить подтвердить финансовую состоятельность из расчета 150 долларов за 1 день. Либо можно показать платежную карту. В последнем случае обратят внимание на внешний вид и пропустят.
4) Не будет лишним распечатка всех страниц загранпаспорта, так, на всякий случай, если попросят.
5) Билеты обратно или в третью страну.
6) Заполненная въездная анкета, которая обычно выдается в самолете.
7) До конца срока действия загранпаспорта — не менее 6 месяцев.
8) Также стоит помнить, что безвизовое пребывание на Сейшелах ограничено 30-ю днями. Потом можно продлить, но это уже другая история.

Вот и все. В следующих статьях на этом сайте мы расскажем о том, куда можно съездить на автобусах, где вкуснее и дешевле накормят аутентичной сейшельской едой, где найти недорогое жилье, а также о многом другом не менее интересном.

Пересекаем остров Праслин на местном автобусе. Сейшелы.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Сейшелы:
https://tesl-tour.com/?cat=244

Одна мысль про “На Сейшелы самостоятельно! Как посетить Сейшельские острова без покупки тура? 8 условий”

  1. Был на Сейшелах, жил в отеле по туру на острове Маэ. В целом нормально. Завтраки с соком включены. Цена за сутки как в турецком лакшери ультра ол инклюзив. В отельном ресторане за деньги можно заказать блюда разные. Я предпочел рыбу. Как попробовал, полный капец — морожена переморожена походу была. Потом питался в местных кафешках, все свежее и вкусное. Соглашусь с автором статьи. Бронировать большой 4 или 5 зв. отель смысла нет. Вполне достаточно виллы. Гораздо дешевле получится и интереснее. Сама по себе страна не очень дорогая, если в магазинах закупаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *