Про турецкие отельные супы, специально сваренные для туристов. Секреты на «все включено»

Вот кто не знает турецких отельных супов, которые предлагаются туристам при «все включено» на завтрак, обед, ужин и на ночь? Конечно же, все. Кому-то они нравятся, а кому-то нет. Но это не важно. Один турецкий повар поведал нам интересные истории про это блюдо.

Понятное дело, что каждый день, а уж тем более 3 раза в день никто специально варить эти супы из свежих ингредиентов не будет, а посему один суп может вариться и подогреваться до 100 раз. За этот период картофель разваривается до пюре, томаты — до томатной пасты, а различные злаки превращаются густую жижу.

Порой, чтобы эффект постоянного переваривания не был слишком заметен, в суп в какой-то раз могут добавлять кусочки курочки или какого-либо другого мяса, а также — макарошек, фасольки и т.д. Таким образом создается визуальный эффект того, что суп свежий. Также интересно и то, что изначально готовят самый простой суп, а уже потом в течение его жизни он пополняется новыми штрихами для эффекта свежести. В результате, в последний день жизни похлебки она выглядит как настоящее кулинарное золото, но, увы, если в этот день его не съедят туристы, придется отдавать на корм скоту, всему же должен быть предел.

Дальше мы задали повару другой вопрос, мол, как же тогда питаться такими супами, если хочется пробовать только свежее. «Все зависит только от вас», — ответил повар. Необходимо смотреть, свежие ли там ингредиенты. К примеру, если углы нарезанного картофеля уже достаточно сточены обваркой, то супу как минимум 5 дней. Ну и так далее. В общем, вот такие дела с турецкими пакетными похлебками.


Турецкий качественный отельный еще пока 3-х дневный утренний суп.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще по теме «Еда и кухни мира»:
https://tesl-tour.com/?cat=1550

Одна мысль про “Про турецкие отельные супы, специально сваренные для туристов. Секреты на «все включено»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *