Про самый красивый пляж острова Лангкави, и мистическую женщину-призрака из пучин малазийской мифологии — вампиршу Лангсуару

Ну кто не знает про остров Лангкави (Langkawi) в Малайзии? Это место уже стало излюбленным не только у русских, но и у китайских, европейских и американских путешественников. А кто знает, какой там самый красивый пляж? Правильно! Это, конечно же, Пантай Танюнг Рху (Pantai Tanjung Rhu), расположенный в северной части острова близ Малаккского пролива.

Сегодня мы расскажем вам про Лангкави то, что мало кто знает. В северо-восточной его части уже много раз видели некую Лангсуару, или Лангсуяру (Langsuyar). Согласно древним легендам, а также малайской и индонезийской мифологиям, Лангсуара является женщиной-призраком и вампиром, которая появляется из пучин океана после полуночи. Ее основные образы — ослепительно красивая женщина с длинными черными волосами (обычно видят на пляже, в лесу, в горах), или же — плывущая по воде женская голова с висящим красноватым позвоночником, костями рук и ног. Ее ногти очень длинные, а одета она в зеленую мантию. Охотится чаще всего на мужчин, но иногда и на женщин. Пьет кровь. Согласно приметам, если ее видят на пляже, значит она недавно приплыла с какого-то острова или материка. Если в лесу или в горах, то она провела в этом месте уже достаточно много времени, общаясь с демонами и духами. Так вот, со слов местных жителей, эту самую Лангсуяру часто видят на самом красивом пляже острова Лангкави — Pantai Tanjung Rhu. Конечно же, это единичные случаи, происходящие от полуночи до рассвета, но, тем не менее. Некоторые жители из-за этого уже боятся выходить из своих домов по ночам. Также согласно древним мифам, если подстричь Лангсуаре ногти, обрезать волосы и снять зеленую мантию, она перевоплотится в обычную женщину. В средние века в одной малазийской деревне это кому-то удалось сделать. Девушка начала танцевать у огня, но незаметно для всех до наступления рассвета убежала в горный лес. В той деревне ее больше никогда не видели, зато она стала появляться в других местах в своем привычном демоническом образе.

Ночной пляж…

Ниже на видео можно видеть самый красивый пляж острова Лангкави в Малайзии, где, согласно молве местных жителей, последнее время часто видят Лангсуару. Видео снято в дневное время, так что запечатлеть демоническую богиню у нас не получилось.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Малаккский пролив. Северная часть острова Лангкави. Пляж Пантай Танюнг Рху (Pantai Tanjung Rhu). Малайзия. Strait Of Malacca near Langkawi island. Malaysia

5 мыслей о “Про самый красивый пляж острова Лангкави, и мистическую женщину-призрака из пучин малазийской мифологии — вампиршу Лангсуару”

  1. Все это очередные суеверия, основанные на страхах людей с шаткой психикой. В другом случае, людям просто скучно, и им нужна какая-то пища, чтобы занять свой разум.

  2. Я когда-то давно снимал небольшое бунгало у пляжа в Индонезии, так вот хозяин мне на полном серьезе тогда сказал, чтобы ночью не гулял по окрестностям. Я спросил, почему? А он мне, что, типа, какая-то там черная женщина меня заберет. Я посмеялся и говорю, что я, на ребенка малого похож? В общем, не часто, но иногда ночью на берег ходил я. Никаких теней и призраков так и не увидел. В конце поездки сказал старику, что никакая женщина тут не ходит по ночам и не плавает в море. На что он ответил, что мне повезло, что вот соседи мои видели. Но соседи то были индонезийские тоже блин))))) у них у всех крыша повернулась от Лянгусяр этих. Может потому что они как-то красиво в мифах описаны? В общем, если эту муть в голову не брать, то никого и не увидишь. А если постоянно об этом думать, то еще не то привидится)))))

    1. Они там детей пугают этой легендой, а вам сказали для того, чтобы вели себя культурно и не бухали по ночам на пляже. А ведь алкоголь он такой, похуже любой ведьмы будет.

  3. В малазийской мифологии она является женщиной-демоном, которая сошла с ума из-за того, что у нее родился ме…ый ребенок. Кстати, по легенде, ребенок тоже стал демоном. Потом она начала мстить непонятно почему всему миру, кушая кровь после полуночи. В какой-то южно-азиатской деревне, вроде как тоже в Малайзии, видели давным-давно целых 3-х лансуарий. Они летели вместе, подобно нашим ведьмам. На метлах или нет уж не знаю 🙂 В общем, в Малайзии народ суеверный и реально боится эту фурию, и по ночам часто ее вспоминают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *