Посещение района «Жемчужина Катара» (The Pearl-Qatar) в Катаре. Житие на искусственном шикарном острове под Дохой

Район «Жемчужина Катара» в Катаре является еще одним местом, куда можно сгонять туристу во время посещения этой страны. Из аэропорта туда ходит автобус 777, ехать нужно до конечной остановки. Когда посещать этот район? В любое время суток, но нужно учитывать, что там может быть очень людно в вечернее время, а также в праздничные и выходные дни. Нам этот район понравился именно ранним утром. Оказались мы там около 6-30 утра, когда было еще не так жарко, но духота уже начинала подступать. В это время там можно наблюдать пустынные улицы, уборщиков мусора и редких спортсменов, которые совершают утренние пробежки. В целом — все красиво и чисто, есть на что посмотреть. Уехать оттуда в сторону Дохи или аэропорта так же просто и удобно, как и попасть туда. Автобус 777 ходит довольно часто, можно даже не привязываться к расписанию, если время не глубоко ночное. Кстати, недвижимость на этом искусственном острове доступна также и для нерезидентов страны. Есть уютные заливчики для яхт, набережная, магазины, кафе, рестораны, кинотеатры и все остальное в подобном роде.

Район «Жемчужина Катара» в Катаре. Раннее утро.

Одна мысль про “Посещение района «Жемчужина Катара» (The Pearl-Qatar) в Катаре. Житие на искусственном шикарном острове под Дохой”

  1. Район Пэрл-Катар, конечно, красив и прекрасен, но… квартирки там стоят весьма недешево, но даже если вы что-то там приобретете и при этом не подкупите между делами средненькую яхточку за лям баксов, то на вас будут смотреть как на нищеброда. Как это станет известно? Очень просто. Там все и вся на ладони, и с соседями рано или поздно придется пообщаться. Дальше. Плата за ЖКУ знаете какая? Помониторьте. Цены в магазинах района зашкаливают, но тут есть выход. Можно сгонять в Доху на базар прикупить все подешевле, но не настолько. На базаре все очень дешево — цены чуть выше московских. В общем, нужно быть сверх обеспеченным челом, чтобы там жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *