ФОТО №5: «Плавучие дома на реке во Вьетнаме» | Рубрика «УНИКАЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ВЬЕТНАМА» (UNIQUE LANDSCAPES OF VIETNAM) | Фотографии самых ярких, неповторимых и особенных мест Вьетнама, передающих энергетику и атмосферу страны

Путешествуя по Вьетнаму можно видеть дома, стоящие на многочисленных реках страны. Это, так называемые, плавучие дома (или хижины). Вы правильно подумали, они жилые, и жить в них одно удовольствие. Даже предельно минимальное количество удобств не пугает тех, кто действительно любит свободу, природу, свежий воздух и здоровую жизнь. Вопреки сложившемуся мнению о том, что в этих водных сооружениях проживают одни бедняки, скажу, что это далеко не так. В наше время подобные места обретают популярность и среди богачей. Интересно отметить, что под некоторыми из хижин непрерывно происходит ловля рыбы. Размещение под домами сетей обеспечивает стабильный и размеренный приход водных животных, которыми вьетнамские рыбаки кормят свои семьи и торгуют на рынках.

Одна мысль про “ФОТО №5: «Плавучие дома на реке во Вьетнаме» | Рубрика «УНИКАЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ВЬЕТНАМА» (UNIQUE LANDSCAPES OF VIETNAM) | Фотографии самых ярких, неповторимых и особенных мест Вьетнама, передающих энергетику и атмосферу страны”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *