Русские женщины в Египте. Почему женщины из России так хотят жить в Египте? Как чувствует себя русская женщина в Египте? Можно ли найти счастье в Египте?

«Ради одной русской женщины я брошу всех своих египетских жен!». Эту фразу произнес один знакомый житель Египта, когда мы завели разговор о женщинах. Нужно сказать, что египтяне безумно любят именно русских женщин, но тут есть одно «но». Многие считают, что для них на самом деле не важно, какая женщина: русская, украинская, белорусская, европейская, или же американская. Вся суть, мол, в цвете кожи, и все их восхищение сводится к ее белому цвету. Тем не менее, египтяне выделяют именно русских женщин. Почему? Тут все оказалось более чем просто. Русская женщина чаще отвечает взаимностью. Она добра, общительна и раскована. Конечно же, говорить о подобном поведении всех женщин из России нельзя, но, как показывает статистика, очень многие ведут себя на отдыхе именно так. Между тем многие женщины из Европы даже не вступают в разговор с египтянами, держась от них на расстоянии и полностью исключая какой-либо контакт. Как считают египетские мужчины, большинство таких женщин (из Европы и Америки), цитирую, «высокомерны, брезгливы, капризны, да еще и требовательны до мелочей».

В общем, с египетским мнением все понятно. Осталось рассмотреть, что же так тянет русских дам в Египет к темнокожим мужчинам? Не секрет, что многие египтяне имеют немалое состояние и готовы полностью обеспечивать белых женщин, радуя их дорогими подарками. Этот факт бесспорно является очень привлекательным моментом для многих представительниц слабого пола. Также существует тяга пожить на «постоянном курорте» с его Красным морем, солнцем, теплом, пляжами и т.д. Все это в совокупности и притягивает русских женщин в знойную страну Египет.

Но помимо этого стоит отметить, что гладко и идеально не бывает никогда. Зачастую женщинам приходится сталкиваться со многими трудностями и проблемами иного характера. Многие возвращаются, оставшись разочарованными совместной жизнью с египтянами. Бросают все и едут обратно на родину.

27 мыслей о “Русские женщины в Египте. Почему женщины из России так хотят жить в Египте? Как чувствует себя русская женщина в Египте? Можно ли найти счастье в Египте?”

  1. Мне кажется, что русские женщины уже давно обрели гордость и не стремятся куда-либо уехать заграницу. Все уже давно понимают, что на самом деле везде и все одинаково, и не стоит стремиться к «нарисованной мечте». Заранее уже ясно, что все рушится в одно мгновенье, и не важно где, в Египте, в Европе, в Украине или в России.

  2. Арабские сказки для наивных!
    Вы посмотрите на их жизнь не из-за ограды отеля!
    Вот тогда и увидите всю правду!
    Пока у вас есть деньги и что с вас поиметь, будет интерес! Потом найдут другую дойную корову! Женщины русские в Египте никто ничто и звать никак.
    Сами же египтяне говорят сексуально озабоченные алкоголички, которые прилетают потрахаться с молодыми арабами начиная от таксистов и кончая дворниками.
    Поэтому их на деньги и разводят- причем семьи подключаются- прокормите весь этот арабский клан? По пять семь братьев с семьями и три четыре сестры с оравами детишек?
    А вам там сказки рассказывают о любви бессмертной форэвэ!
    Да у них денег нет себе жену купить за два стада верблюдов- а русская и денег привезет и обслуживать будет- и прислуга и подруга.
    Поэтому смортите в оба глаза- и очки свои розовые снимайте иногда!
    Счастья вам и процветания!

    Абсолютно согласна с Вами, Elena Sk. Вы, наверно, столкнулись с подобным невежеством?

    1. Елена, ну что вы так сурово о египтянах отзываетесь? В любой стране хватает говна, и в России, и в Египте или еще где. Нельзя же всех под одну гребенку.

  3. Чтобы понять хорошо вам будет жить в Египте или нет нужно сначала попробовать а не гадать.Попробовать не как турист на месяцок отдухнуть а пожить хотя бы полгода.Мне тоже по началу все устраивало -тепло, фрукты цены.Но их стиль жизни очень отличается от нашего и религия здесь не играет никакой роли.Здесь мусульмане и христиане из домом выходять только после захода солнца, большенство египтянок — домоседки.Не потому, что нравится а потому что пойти в жару гулять не каждому под силу да еще они страшно боятся загара вот и человек сидит дома и развивается лень, кому-то нравится кому-то нет.Поэтому большинство женщин-полные а не потому что мужу так нравится.Выбирать каждому свое.Как говорится попробовать на своей шкуре.Всем удачи!!!!

  4. Египет — это ислам, то есть религия, защищающая женщину, и женщина остаётся женщиной, а не не пойми каким существом… К сожалению, у нас в стране религия не защищает и не спасает женщину…

  5. Мое мнение такое. Страна не самое главное, намного важнее то, что тебе ближе на уровне души. Хоть Антарктида. Многие, уверен, хотели бы там жить, но………… слишком много всего сдерживающего. А это «сдерживающее» и мешает всегда человеку свободно жить!

  6. Все слишком просто. Русские женщины более податливы и легкодоступны. Чтобы арабу взять в жены местную исламку, то нужно отдать за нее всех верблюдов или выложить золота массой равной ее весу. Это все хорошо, но не у каждого араба есть столько золота. А русские дамы сами лезут в лапы, подаришь им букетик цветов и они довольны. От радости сразу прыгают в постель.

  7. Согласна. В России мужики — одни пьяницы и дебоширы! А девушке посоветую пробовать новую жизнь. Ведь всегда можно вернуться, если что. А если ничего не пробовать, то этот серый российский быт будет до старости продолжаться. А потом в старости об этом как раз и жалеть будет. Ехай и ничего не бойся! Ломай себя. А то привыкли мужикам в рот смотреть, когда по сути смотреть то не на что.

  8. Я считаю, что из России нужно при любой возможности уезжать, хорошего тут нет ничего, и мужчин тоже в том числе. Насчет Египта не знаю, есть ведь много и других мест.

  9. у меня в душе много противоречий. борятся «за» и «против». и ни с кем не могу об этом поговорить. и, наверное, мое откровение здесь произошло от отчаяния и растерянности. я не могу бросить все и уехать, у меня дочь в первый класс ходит и ей нужно получить образование. несмотря ни на что ее интересы пока для меня важнее. но я совсем запуталась и не знаю что делать!

    1. Мари, а что так тянет в Египет, если тут все устроено? Ведь там, скорее всего, все придется начинать сначала. Я не хочу сказать, что это не хорошо. Вопрос, нужно ли это вам. И что произойдет в России, если вы начнете новую жизнь в Египте. Какой бы выбор ни был, что-то придется забыть, потому что новое счастье возможно только при полностью забытом старом. А если жить в новом с воспоминаниями о старом, то это уже будет двойной груз.

  10. арабское диктаторство это конечно не очень хорошо, так же, как, впрочем, и в россии, пьяные истерики и скандалы наших мужчин. но прежде чем собраться туда на ПМЖ, нужно посмотреть воочию, как живет твой избранник, кто его родители и все такое, вообщем также как у нас. любовь оно, конечно, хорошо, но уж если собрались на ПМЖ, окуните голову ни в теплое Красное море, а в Крещение в прорубь. они мусульмане, у них совершенно другой уклад жизни и если едешь туда, то будь добра жить по их правилам, а то чтож ты со своей непонятной демократией в арабкую страну-то засобиралась! я это все к чему? наверно сама с собой разговариваю. стою перед выбором — семья в россии или в египте, ни тот ни другой отступать не собираются. я в полной прострации и не знаю что делать. читаю много отзывов и много грязи на египтян льется, но продолжаю убеждаться в том, что если ты хороший человек и идешь ко всем с открыто и по-доброму, то и вокруг тебя будут такие же люди. люди везде разные есть — хорошие и плохие независимо от национальности и цвета кожи.

    1. Мари, у меня была похожая ситуация, и мне было сложно сделать окончательный выбор. Но я его все же сделала. И считаю, что он правильный. Вам советую поступить так, как ведет сердце. Не нужно что-то взвешивать или расценивать. Просто сделайте так, как вам по душе, и как ближе всего. Русский мужчина или Арабский — это совсем не важно. А важно то, к чему вас тянет, к чему взывает душа. Я искренне желаю вам счастья и любви!

    2. Лично я за то, чтобы русские женщины оставались там, где они провели своё детство. Почему? А потому, что куда бы они не уехали на ПМЖ, всегда возникает внутреннее ощущение того, что чего-то сильно не хватает. Это зачастую связано с их воспитанием. Сам я по профессии психолог, и часто сталкиваюсь с подобными проблемами.

  11. Как египтяне относятся к русским женщинам, так и женщины к ним. Это по началу все хорошо — сюси пуси, а потом проявляется все их арабское диктаторство!!!!

  12. Ни о каком расизме тут речь то и не идет. Описана правда. Русские женщины порой с пренебрежением относятся к египтянам, и это печально очень.

  13. kharyulia, мне кажется, что вы немного преувеличиваете. Со сменой места никогда ничего координально не меняется. Человеку может казаться, что вот оно- НОВОЕ……….. море, солнце, еда дешевая. Но проходит какое-то время, и всплывают новые трудности, такие, которых не было никогда раньше. Моя подруга приехала из Египта вся в слезах, из за того, что к ней там отвратительно относились, и не только ее муж. Слава богу, что было куда возвращаться.

  14. Люди, почему среди вас так много расистов, которые не уважают других за их цвет кожи? Такое ощущение, что нацисты все-таки победили в ВОВ и теперь готовы поубивать всех евреев и арабов мира (семитов)? Вам самим не противно??
    Отвечаю почему женщины хотят жить в Египте: смена места — дешевые продукты, море, солнце, смена рутины, отсутствие экстрима, скучно жить… а наши мужики ни на что не способны, к сожалению. По телеку по муз каналу предлагают секс без обязательств и номер телефона — это мы развратные, мы просто погрязли в содоме и гоморе, у них в Египте мужчины берегут своих женщин и не спят до свадьбы, а нашего мужика попроси уговори на свадьбу, тока по залету, кучи разводов — это жизнь? это семейные ценности? есть чем гордиться? у них клановость, семья — семья, дедушка живет всю жизнь со внуками, детьми, дети не забывают родителей и не оставляют одних их на старости лет… а мы? Мужики наши — алкашня, это редкость если в крупном городе на пять девчонок один парень, который перетрахал сорри всех пятерых и выбирает… море холостяков, девки рожают для себя, потому что это ужасно что происходит!!!!!!!!!

    1. «море холостяков, девки рожают для себя, потому что это ужасно что происходит!!!!!!!!!»

      kharyulia, а почему ужасно. Сейчас такое время, что мужчинам не нужны дети, и что? У меня к примеру есть ребенок, а мужчина мне не нужен совсем. Со всем справляюсь сама.

  15. Бедные русские женщины в Египте. Их так жалко. Они вообще там пропадают. В мечтах видят одно, а в реале все совсем по-другому получается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *