Каменные изваяния, похожие на нечто, напоминающее типичный образ НЛО

Когда видишь подобные каменистые возвышенности, приходят мысли о том, что эти изваяния являются копией какого-либо техногенного сооружения из далекого прошлого, и кто-то каким-то образом попытался воссоздать эту конструкцию из камня. На фото ниже можно видеть правильной формы почти округлую скалу, а также основание, имеющее такой же округлый контур. Что же это и на что похоже по-вашему?

6 мыслей о “Каменные изваяния, похожие на нечто, напоминающее типичный образ НЛО”

  1. Эта скала менее всего напоминает посадочную площадку. Скорее, она похожа на древнюю гробницу, или какое-то ритуальное сооружение. В ней больше сходства с пирамидами, чем с местом посадки инопланетного корабля.

    1. Да, кажется, что там внизу что-то есть. Возможно, именно по этому и такая странная форма. Как будто изнутри её что-то поддерживает, не даёт осесть.

  2. Скорее всего это посадочная площадка для летательного аппарата, так как видно, что местность довольно равнинная и такие образования не могли сами по себе возникнуть. Больно резкие грани у этого холма.

  3. В данном случае по всей вероятности это все-таки воздействие атмосферных явлений на горные породы. Ну совсем я не вижу на фото схожесть с какими-то нибыло объектами НЛО, хотя воображение человека может выдать все, что угодно. Но наверно не в данном случае.

  4. Всегда особенно интересовалась именно необычными постройками и древними руинами. Эта постройка мне напоминает основание какой-то постройки. Чего-то высокого, вроде башни. Интересно, не успели достроить или силы природы разрушили?

  5. По одному фото тяжело разобрать на, что это в действительности похоже, одно ясно — форма горы не естественная. Может это в Греции и древние греки своими медными топориками выдолбили? В любом случае у них по этому поводу будет заготовлено с десяток легенд, от Геракла с Зевсом до пришельцев с Венеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *