Как добраться от аэропорта Франкфурта до центра города к центральному вокзалу Hauptbahnhof, и как пользоваться кассовым автоматом по продаже билетов на станции в аэропорту Франкфурта? | From Frankfurt airport to Hauptbahnhof station. How?

Сегодня мы расскажем о том, как выбраться из аэропорта Франкфурта и добраться до центра города, а точнее до центрального вокзала Франкфурта Hauptbahnhof. Начнем с того, что в здании аэропорта очень много указателей и несмотря на то, что аэропорт очень большой, заблудиться в нем достаточно сложно. Итак, можно воспользоваться автобусом или такси. Последний вариант может обойтись в сумму от 40 до 100 евро. Дорого? Есть более быстрый и дешевый способ — метро за 4 евро. Следуя указателям с надписью S-BAHN спускаемся на самый нижний уровень аэропорта. Смотрим на табло. Поезда S7 и S8 идут как раз в центр. Помните, что штрафы в Германии очень высокие, поэтому не забываем купить билет в кассовом автомате.

Далее несколько слов о том, как пользоваться кассовым автоматом по продаже билетов на станции в аэропорту Франкфурта.

Как пользоваться кассовым автоматом на станции метро в аэропорту Франкфурта, и как приобрести билет до центрального вокзала Франкфурта Hauptbahnhof:

1) Выбираем в списке нужную станцию. В нашем случае это Hauptbahnhof. Нажимаем на нее.
2) Далее на экране высветится цена — 3.80 евро (со временем может меняться).
3) Вставляем деньги в кассовый автомат. Принимаются, как металлические, так и бумажные деньги. Если у вас металлические, то опускаем по одной монете и смотрим, что денежка посчитана аппаратом. В случае с бумажными все аналогично.
4) Как только сумма сравнялась с требуемой или стала больше нее, нажимаем на кнопку ввода и получаем билет.
5) Не забываем забрать сдачу.

После этого ждем поезда S7 или S8. Ходят они очень часто, раз в 3-10 минут, ПУТЬ №1. Время в дороге 20-35 минут.

Для ориентира:
Cначала поезд выезжает из тоннеля на улицу. Все последующие станции между аэропортом и вокзалом Hauptbahnhof расположены под открытым небом. Теперь следим за въездом в следующий тоннель. Как только окажемся в нем, готовимся к выходу, скоро центральный вокзал Hauptbahnhof. По приезду поднимаемся наверх по лестнице в центре станции и выходим в город. Здравствуй, Франкфурт!

Заказать недорогой трансфер до Франкфурта вы можете по следующей ссылке:
ТРАНСФЕР ВО ФРАНКФУРТ

Ниже представлены билеты на поезд от аэропорта до центра Франкфурта и обратно, выданные кассовым автоматом, а также фотографии Франкфурта с воздуха.

36 мыслей о “Как добраться от аэропорта Франкфурта до центра города к центральному вокзалу Hauptbahnhof, и как пользоваться кассовым автоматом по продаже билетов на станции в аэропорту Франкфурта? | From Frankfurt airport to Hauptbahnhof station. How?”

  1. Ну вы даете! Конечно билет нужно компостировать. Компостеры на платформе, не в вагонах. Может и пронести, но если попадетесь, штраф заплатите.

  2. По состоянию на 05.05.2013 переезд до центр. вокзала стоит 4,20 евро., учитывайте по воскресным дням ездят раз в 30-40 мин. так что мы потеряли время на просмотр города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *